Звоните нам по номеру:
+7 (4812) 30-23-43
Бесплатный звонок по России
+7 (4812) 62-01-27
Региональный оператор Смоленской области АО "Спецавтохозяйство"

Международный холдинг «ЕвроМедиа» проведет онлайн-конференцию, посвященную формированию комплексной системы обращения с ТКО


В ЧЕТВЕРГ, 25 НОЯБРЯ, В 10:00 (МСК) НА БАЗЕ ОБЩЕФЕДЕРАЛЬНОГО ОТРАСЛЕВОГО ЖУРНАЛА «ВЕСТНИК» (СТРОИТЕЛЬСТВО. АРХИТЕКТУРА. ИНФРАСТРУКТУРА), ВЫПУСКАЕМОГО МЕЖДУНАРОДНЫМ ХОЛДИНГОМ «ЕВРОМЕДИА», СОСТОИТСЯ ОНЛАЙН-КОНФЕРЕНЦИЯ НА ТЕМУ «ФОРМИРОВАНИЕ КОМПЛЕКСНОЙ СИСТЕМЫ ОБРАЩЕНИЯ С ТВЕРДЫМИ КОММУНАЛЬНЫМИ ОТХОДАМИ: ЛУЧШИЙ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ И РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЫТ» (НА ПЛАТФОРМЕ ZOOM).
Темы, вынесенные для обсуждения:
1. Формирование комплексной системы обращения с твердыми коммунальными отходами — ключевая задача национального проекта «Экология». Первые результаты его реализации на федеральном и региональном уровнях.
2. Региональные операторы по обращению с твердыми коммунальными отходами как важное звено в решении экологических проблем и благоустройстве территорий. Лучшие практики регоператоров из разных субъектов РФ.
3. Ликвидация свалок и рекультивация территорий, на которых размещены твердые коммунальные отходы. Создание и эффективное функционирование системы общественного контроля за этими процессами. Опыт муниципальных образований из разных регионов РФ.
4. Создание условий для вторичной переработки твердых коммунальных отходов. Строительство в регионах РФ мусороперерабатывающих заводов. Государственные и частные инвестиции в эти проекты.
5. Проблемы, которые необходимо решить на федеральном и региональном уровнях для эффективного решения задач, сформулированных в национальном проекте «Экология». Мнения представителей власти, участников рынка ТКО, общественности.
Трансляция онлайн-конференции будет вестись из департамента конгрессных мероприятий международного холдинга «ЕвроМедиа» и доступна по ссылке. Материалы по итогам дискуссии будут опубликованы в общефедеральном отраслевом журнале «Вестник» (Строительство. Архитектура. Инфраструктура), на официальном сайте издания www.vestnikstroy.ru, на 10 интерактивных электронных площадках и в социальных сетях.
Читать в источнике…