Звоните нам по номеру:
+7 (4812) 30-23-43
Бесплатный звонок по России
+7 (4812) 62-01-27
Региональный оператор Смоленской области АО "Спецавтохозяйство"

Новая техника избавит Саратов от мусорных завалов


Эта современная спецтехника способна освободить от мусора до десяти площадок. Благодаря малым габаритам, она может легко передвигаться по узким дворам и улицам, зачищая самые труднодоступные зоны. Машины способны прессовать мусор в кузове, что повышает их вместительность. Восемь единиц такой техники уже приступили к своей работе. Вывозить крупно-габаритные отходы будут не только с улиц и дворов Саратова и Энгельса, но и из районных центров.
Иван Кузьмин — руководитель филиала компании «СИТИМАТИК» в Саратове:
«Если обратить внимание на эту машину – «Isuzu» c задней загрузкой, то установка разработки Ряжского завода, несмотря на то, что восьмикубовая, берет в себя до 46 баков один и один. Она одна может обслужить до 10 площадок в зависимости от количества установленных контейнеров».
Сейчас в регионе работают около двухсот единиц мусоровывозящей техники. Но чтобы полностью решить проблему со свалками — необходимо в разы больше. Избавить улицы от бытовых отходов помогут 73 новые машины и две тысячи евроконтейнеров. Уже сегодня они появятся на улицах и во дворах Саратова и Энгельса.
Михаил Андреев, директор предприятия «Управление отходами»:
«Мы сегодня перераспределим более эффективно работу того контейнерного парка и тех машин, которые уже работают, они работали неэффективно, потому что занимались вывозом не только ТКО, но и КГО – это не правильно. Благодаря новым машинам мы перераспределим работу – одни будут заниматься только ТКО, а другие КГО – они будут работать вместе, одновременно зачищая площадки».
После вывоза все отходы поступают сюда, в Энгельсский Экотехнопарк. Именно здесь они проходят процедуру сортировки по 19 компонентам. Среди них полиэтилен, картон, бумага, пластик, стекло. Ежедневно сюда привозят около тысячи тонн различного мусора Читать полностью…