Звоните нам по номеру:
+7 (4812) 30-23-43
Бесплатный звонок по России
+7 (4812) 62-01-27
Региональный оператор Смоленской области АО "Спецавтохозяйство"

Новости

ПРАВИТЕЛЬСТВО ВЫДЕЛИЛО 5 МЛРД РУБЛЕЙ НА СТРОИТЕЛЬСТВО МУСОРНЫХ ЗАВОДОВ

5 млрд рублей выделено на финансирование возведения объектов в области обращения с твёрдыми коммунальными отходами через зелёные облигации ППК «Российский экологический оператор», сообщает пресс-служба правительства России в четверг. По словам вице-премьера Виктории Абрамченко, оказывать поддержку направленным на развитие отрасли обращения…

читать далее  

В Саратовской области начнется раздельный сбор мусора

В рамках реализации регионального проекта «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» национального проекта «Экология» Саратовской области из федерального бюджета выделены средства на закупку контейнеров для раздельного сбора мусора. Контейнеры для раздельного сбора ТКО появятся на контейнерных площадках Саратова и…

читать далее  

Экологи запретили выбрасывать елки в мусорные баки для бытовых отходов

Российский экологический оператор (РЭО) призвал граждан России не выбрасывать новогодние ели в баки для бытовых отходов, а сдавать живые елки на утилизацию. Об этом сообщает пресс-служба РЭО. РЭО объясняет, что выбрасывать живые елки в баки для обычных отходов нельзя. Если…

читать далее  

Предложены рекомендации по нормированию труда на работы по обращению с твердыми коммунальными отходами

Проект Приказа Минприроды России «Об утверждении методических рекомендаций по нормированию труда на работы, выполняемые операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами и региональными операторами по обращению с твердыми коммунальными отходами». Проектируемые методические рекомендации предназначены для руководителей, специалистов, служащих и рабочего…

читать далее